Автор Сообщение

<   ИЖотрёп  ~  Тунис/Египет скоро?

СообщениеДобавлено: 9 фев, 2011, 20:49
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004

СообщениеДобавлено: 11 фев, 2011, 17:33
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Написано интересно. Интересно только, что реально из всего этого выплывет/получится. Мусульманский мир очень легко порушить, а вот восстановить потом... Не представляю себе как.

Ирак, Пакистан, Афганистан... Мало им чтоль? Хочется такой же бойни в остальных странах? Боюсь, к этому всё и идёт. Йемен разделится на две части и юг займется пиратством, так как там ни бабла, ни воды. В Сане (столице) с этим вообще полный пипец. В Адене хоть еще остались построенные лет 500 тому назад водохранилища, но их на всё население не хватит, Судан вон уже решил разделиться, что грозит (да и без разделения тоже) пи***цом всё тому же Египту... Нил им перекроют плотинами и что тогда? Молчу про вялотекущие проблемы Эритреи с Эфиопией (спасибо французам)...

Остальное не так явно, но тоже не сулит простых решений. Радуемся тому, что ядерного оружия там нет...

ЗЫ: Я же тешу себя надеждой, что до начала серьёзных заварушек таки успею долететь до Бейрута и взглянуть на легендарный Баальбек.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2011, 20:29
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
В египте, как видим, пока еще ничего не кончилось.
И товарища старикова надо читать аккуратно, но в целом, версия вполне правдоподобная.

СообщениеДобавлено: 12 фев, 2011, 00:51
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
А никто и не говорил, что там кончилось. Кончится еще не скоро. Хотя... Тунис вон уже пытается туристов к себе затаскивать...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011, 11:32
Ваши ставки, задушит Муамарчик восстание побыстрому или успеют таки натовцы и наёмники его разхерачить?

Я лично ничего хорошего в пользу Каддафи сказать не могу, но уж больно некрасиво и под шумок его пытались(ются) свергнуть... Прямо даже жалко его стало, а ведь ситуация была совсем не в его пользу. Непонятно как выкрутился, если Триполи даже взять пытались.

Египет с Тунисом пока сильно молчок. То есть то, что там до сих пор весьма прилично бьются за власть - понятно, но историю уже замяли.

А тут еще и Япония... Мда... Что будет - непонятно...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011, 11:46
Если натовцы или просто америкосы влезут, то расхерачят его. Если нет - каддафи вин.
В европе разброд и шатания, полезут ли одни америкосы туда - хер знает. У них и дома уже забастовки вовсю во многих штатах. В некоторых уже к золотому стандарту возвращаются.
Пархатые банкиры в панике и негодуэ. Так что могут и полезть, а может армия и дома понадобится.

Про японию есть версии, что все не просто так, а звенья одной цепи. Типа ХААРПом долбанули, причем, чуть ли не с нашей территории. (а, кстати, знаете ли вы, что между РФ и Нато заключен предательский договор, по которому натовцы могут законно ввести войска на территорию РФ?). Лично мне япошек почему-то не жаль. Всю историю нам срали. Тут, кстати, книжка интересная про японию попалась - там такой же бюрократический бардак, как и ... во всем мире, по-большому счету. Человечество обречено в любом случае. Вот.

СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011, 12:14
Блин. Ну остаётся выпить водки и лечь в гроб...
Лёха, начинай читать позитивную фантастику. Оруэла не бери. ;)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2011, 12:29
ну чего сразу в гроб-то? :D
может, повезет еще и на нашем веку глобальный трындец не успеет настать.
а выпить можно!

фантастику не люблю, мне история ближе.

СообщениеДобавлено: 19 мар, 2011, 19:55
вот про ливию самая толковая заметка без лишнего пафоса:
http://kungurov.livejournal.com/33074.html

но похоже, что все-таки полезут.
чувак из франции пишет, что истребители полетели:
http://avvakoum.livejournal.com/218290.html

Пока якобы только на разведку.
Как бы Срако не обосрался.

СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011, 17:07
Ох что-то неспокойно... Сдаётся мне, европа с этой войной совсем без трусов останется. Или они всё пытаются америкосов утопить таким оригинальным способом?

Обама, конечно, полный звездец. Нобелевская премия мира...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2011, 10:27
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
кто там чего предсказывал?

(с) Влад, арабская весна у твоих ворот?!

СообщениеДобавлено: 10 дек, 2011, 11:56
Я бы не спешил. У меня есть надежда, что всё пойдет в мирном русле. Не хочу я революции, которая в результате 100% приведёт к тому, что жить нам станет еще хуже.

Нужно чтобы власть решилась таки рубить куски себя, причем весьма беспощадно. А вот если этого не будет - звездеца, боюсь, не миновать. Времени у них осталось всего до мартовских выборов...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011, 01:56
Сомневаюсь я сильно, что эта власть сама себя на куски резать будет без внешних усилий. Должна наступить жопа, когда на всех сволочей куска хватать не будет, и начнут друг друга грызть. А "жопа возвращается домой".

СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011, 10:23
Заметь, кстати, как попритихли ребята с мигалками.... Чую, дали им приказ сидеть ниже воды-тише травы. Я несколько штук видел спокойно стоящих в пробках или уступающиз дорогу пешеходам(!) без всяких кряканий.

Беда только в том, что они надеятся "пересидеть". Из кабинетов же не видно, что сделать этого не получится и чем дальше, тем меньше им будут уступать, зажимать итд итп.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 3 янв, 2012, 16:43
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
Не знаю кто там захотел пересидеть - на кутузовском как ездили так и гоняют.

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Найти:
Перейти: