Автор Сообщение

<   ИЖотрёп  ~  Блин, ну и дороги!

СообщениеДобавлено: 26 дек, 2011, 18:33
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Вчерась чуть не раздолбал машину. По своей дури, конечно. Решил притормозить на красном светофоре... А под колёсами рельсы... Как меня закрутило... Давно я так активно баранку не дёргал. На прямую траекторию так и не вернулся. Скорость быле небольшая, машин тож ноль, потому просто запрыгнул на бордюр в 20 см от светофора.

Сдал назад и поехал дальше, несколько прихерев. Из потерь - немного помятый диск.

Тьфу-тьфу-тьфу...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011, 01:50
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Так эта... Аккуратнее надо. Полный привод -штука коварная. У тебя АБС, ЕСП есть?

СообщениеДобавлено: 27 дек, 2011, 10:19
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
А там пофиг какой привод то... я ж на тормоз жал, а не на газ... Не забывай, что никакого преимущества при торможении (кроме торможения двигателем) он не даёт. Я несколько раз прокатывался мимо нужного поворота по снежку. АБС стрекочет, а толку - чуть...

У меня остальных приблуд нет. Там всё просто правые колёса начали тормозить, а левые - понесло. АБС не успела отреагировать, да и толку от неё, когда сцепление 0 - никакого, и меня начало разворачивать. Это просто моментально происходит. Руль крутишь тупо инстинктивно в сторону заноса...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 3 янв, 2012, 16:40
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
Цитата:
АБС, ЕСП

все это ерунда, давно доказано что абс тольк увеличивает тормозной путь. Основная ее задача оставить авто в состоянии возможном для управления. Если авто раскрутило то ни абс ни есп не поможет .

Мозги всему голова - к сожалению очень тяжело себя отучить в некоторый момент не жать на тормоз а отпустить его и поработав рулем и газом выправить авто.

СообщениеДобавлено: 8 янв, 2012, 11:19
Я тут 4-го ехал 100 км по галимому снегу со льдом. Так однозначно педали тормоза вообще не касался. Либо аккуратно на газ, либо катимся... Так со средней скоростью км 80 в час и проехали этот участок. ;)

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Найти:
Перейти: