Автор Сообщение

<   ИЖотрёп  ~  пусть сильнее грянет кризис?

СообщениеДобавлено: 16 янв, 2012, 22:03
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Смотрю сейчас с балкона. В нашем дворе (обычные кирпичные пятиэтажки, типа хрущевки) стоят: Porsche Cayene - 1 шт. Infiniti FX - 1 шт., Range Rover Sport - 3 шт. И на закуску какой-то поп в рясе во дворе появился на Audi A6. Вот он какой - когнитивный диссонанс. О я ебу.

СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012, 13:03
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Ну у меня победнее дом... Тут только частенько 911 порш парковался. Ягуар новенький заезжает...

Остальное банальные машины около миллиона... ;(

Кстати, с днём жестянщика чтоль?

Я сегодня прокатился от ВДНХ до Сухаревской и обратно - посмотрел на 6 аварий. В 4-х случаях просто чпокнулись, один - в новенький ауди купе девочки влетели сразу две машины и еще одна с травмами. Скорая итд итп. Автобус + 3 или 4 машины на мосту....

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012, 14:42
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
В последние дни, да, реально много аварий.
Непонятно, с чего. Вроде стабильный минус, нового льда не образовывается.
Видимо, народ обрадовался и начал гонять после снегопадов.

И прикол: кайен тоже церковный оказался, с номерами РРР.
Из одной квартиры с ауди-шным попом выходят.
Ну, кто еще верит в жидохристьянского боха? За взносами к вам зайдут.
Иришке, случайно, не надо скандальный сюжет сделать? :)

СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012, 15:51
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Нафиг они никому не нужны...
Еще попроси сюжет про мигалки... ;)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2012, 22:35
ну..
мигалки, путин и прочие вротенберги..
это все плесень

а про жидов-попов и кайены еще, вроде, не было
столетиями мозги народу дурят..

СообщениеДобавлено: 30 янв, 2012, 00:15
Да хоть убейте - даже мне не интересно это.
Обычная крупная корпорация "на боге", которая отжимает себе неплохие бабки. Беситься из-за этого - бессмысленно, как бессмесленно верить в то, что они пропагандируют.

Это ведь странная история, когда ты должен верить подобным людям. Бывают, наверное, исключения, но мне их искать - некогда.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2012, 20:46
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
сирия
потом иран
потом кавказ? что дальше

СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012, 10:28
Ну а что вы хотели?
У нас еще всё впереди. Впрочем, не стоит забывать, что есть еще Индия, Китай... Нестабильность там, правда, на весь мир гораздо серьёзней повлияет...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 3 мар, 2012, 19:38
Аватара пользователяНекислый пи**унСообщения: 146Зарегистрирован: 8 апр, 2004
Что-то давненько я не писАл здеся. Всем привет! :)

По поводу аварий - как раз сегодня видел "паровоз" из 7-ми машин на МКАДе. Это так к слову ;)

Про попов-жидов конечно интересно, но не оригинально. Лёха (да и Тоха), можете мне не верить, но Церковь держится точно не на таких людях, о которых вы говорите. Есть в ней масса других людей. Если есть желание, можно продолжить дискуссию на эту тему. Для справки - лично себя считаю частью этой "корпорации" (хоть наверное это и не скромно), для уточнения - Вселенской Православной Церкви, для уточнения - её части в лице РПЦ МП.

Ну и на закуску, смотрите ЮТубе - Теплый Стан: проклятый перекресток ;)

СообщениеДобавлено: 4 мар, 2012, 01:54
О! Сережа в кои-то веки объявился!

В ролике на ютубе Юрий Палыч засветился собственной персоной :D
А я давно предлагал штрафовать на 70 штук, тогда бы пробок уже не было.
Хотя, кто из нас не выезжал на забитый перекресток :D
Кстати, с этим перекрестком, вроде, еще несколько лет назад хотели что-то делать.
А этим летом сразу несколько выездных магистралей будут перелопачивать - Москва встанет.

Касательно Церкви (так и быть, с большой буквы), так, Серега, твои слова не противоречат тому, что мы выше написали.
Церковь держится не на таких людях = такие люди держатся не на таких людях. Только и всего.

Лет десять назад я считал себя скорее атеистом. Сейчас я скорее соглашусь, что Бог есть.
Почему? В жизни иногда происходят события, которые можно или матрицей объяснить, или чем-то свыше.
Ну а считать себя пересечением этой строки и того столбца все же менее приятно. Как-то так.
Но религия, точнее разделение на религии - сюжет искусственный: "Это наша корова и мы ее доим", "Разделяй и властвуй".
Проблема еще в том, что религия есть часть культуры. Или наоборот, но тогда все еще печальнее. И когда, например, грудного ребенка крестят без его согласия и воспитывают в христианских традициях, а потом в городе оказывается очень много, например, мусульман; толерантность пребывает просто в восторге. Имхо, конечно.

СообщениеДобавлено: 4 мар, 2012, 16:05
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
Ой не надо начинать эту тему про веру...
Хорошее там есть, но сейчас мы видим что то только плохое.

СообщениеДобавлено: 4 мар, 2012, 21:25
Ну по поводу негатива - всё просто. Самые низменные инстинкты людей требуют насилия... Поэтому, собственно, всяческие телеканалы типа НТВ и собирают свою кассу.

По поводу веры - я лично воздержусь от комментариев, хотя сам не собирался и не собираюсь крестить Киру без её на то осмысленного согласия.

Проблема в том, что я хочу веру, а не догму. Меня напрягает 10 тысяч требований итд итп. Я считаю, что церковь должна быть живой, а не застывшей в своей скорлупе из церквей и храмов. Церковь, как мне кажется, всегда несла прежде всего знания. Странно, но это так. Откуда еще деревенские люди могли узнать о том, что существуют другие места, что есть люди, принять некую философию...

А какую цель преследует церковь сейчас? Я много находил мест, где занимаются с детьми иудеи, а как же христиане? Это примерно как и в политике - "мы крутая организация и мы не можем меняться, чтобы не потерять своих основных "поклонников". Но молодёжь то не идёт... Дальше цепочку, думаю, может достроить каждый.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 4 мар, 2012, 23:41
Аватара пользователяНекислый пи**унСообщения: 146Зарегистрирован: 8 апр, 2004
Лёха, если Бог всё-таки есть, то в течение жизни (а мы не знаем её продолжительность) придётся определиться с тем, а какой же Он, или кто Он. Православные (я не буду говорить про католиков и протестантов и про всякие там отличия) знают, что это Тот, который стал человеком (воплотился), жил с людьми, делал только добро (учил, лечил, даже воскрешал мёртвых) и был абсолютно безгрешен (как и полагается Богу), но в конце концов был предан, распят на Кресте и умер (как и полагается человеку)…

А вот дальше стало происходить что-то не очень логичное с обыденной точки зрения. Т.е. кучка людей, Его последователей, стала, не боясь ничего, а самое главное – не боясь смерти, рассказывать о Нём, о Его жизни, страданиях и Воскресении. Их гнали, резали, жгли, пытали и много всякого другого, а число последователей всё увеличивалось и увеличивалось. До такой степени увеличилось их количество и влияние, что спустя почти 300 лет гонений, христианство стало официальной религией Империи (на тот момент Римской, если я не ошибаюсь)…

Так что вопрос культуры, как мне кажется, отпадает. Изначально христианство распространилось во враждебной среде, ни о какой толерантности речи не шло. Светская (и советская, кстати, тоже) культура является продолжением религии, меняется религия – меняется культура. То, что мы видим сейчас – упадок культуры, причём и у нас, и «там». Хошь верь, хошь не верь – от безверия людей. Не боятся люди грешить, и всё тут. Комфорт, наслаждения, впечатления – вот религия нынешнего времени. Жертвенная любовь, служение – это сегодня как бабушкины сказки.

Вот как-то так.

Тоха, отвечая на твой вопрос: Церковь всегда преследует одну цель – спасение человеческих душ. Конкретнее – спасение людей от душевных мучений, причём и в этой жизни, и, что самое главное, в той, которая будет после смерти и в которой человек уже не сможет ничего исправить.

А время и свобода воли – это те драгоценные дары, за которые человек начинает давать ответ уже сейчас.

СообщениеДобавлено: 5 мар, 2012, 01:14
Ох, Миша, пожалуй, прав. Тему эту далеко заобсуждать можно.

Зато вовочку снова выбрали, тот аж всплакнул, сердешный.
"Если бы выборы что-то определяли, их бы давно отменили" - У. Черчиль

СообщениеДобавлено: 6 мар, 2012, 20:48
вот это фото в топе ЖЖ висит - победители! :D
Note:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Найти:
Перейти: