Автор Сообщение

<   ИЖотрёп  ~  дачный вопрос закрыт/открыт

СообщениеДобавлено: 16 окт, 2013, 13:38
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
А по счетчику пока рано судить, чуть больше двух недель прошло.

Мама в крайние выходные ездила, за две недели нагорело ~250 кубов.
1000 кубов стоят ~4400 р. Т.е. 1 куб = 4.4 рубля.

При этом, последняя неделя была теплая, за неделю нагорело всего 60 кубов.

Но следующая ночь была холодная, плюс сразу температуру прибавили, бойлер включили - за ночь 20 кубов.
А за следующий день(утро-вечер) - всего 3.

У нас три независимых контура. В тех помещениях, которыми не пользуемя, естественно, сейчас убавляем. Когда уезжаем, также убавляем. Например, в эти выходные после недели простоя в комнатах было от 16 до 20 градусов.

Очень заметно котел на бойлер реагирует, если постоянно в нем температуру поддерживать.
При этом бойлер очень хорошо эту температуру держит, даже если его выключить: за неделю с 40 градусов опустился до 32 где-то,

А газовая плита, например, копейки жрет, на нее счетчик даже не реагирует.

Но это еще настоящих холодов не было. В морозы, думаю, будет тыщ 6-8-10/месяц набегать, если в рублях. Основной выигрыш в 4-5 летних месяцев.

СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013, 08:16
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Ну ты на случай катаклизмов то буржуйки поставил? Дров закупил? Золотых победоносцев закопал?

Тьфу. Опять меня куда-то не туда...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013, 19:42
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Не, на случай катаклизмов, скажу честно - в бытовом плане не готов.

*остальное убрал, так и быть, нечего мою дачную тему осквернять :D

Последний раз редактировалось Gendir 20 окт, 2013, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 окт, 2013, 09:28
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Ну ты б тогда в спортзал записался. Они ж не барашки - просто так не получится с ними сладить... ;)
Хотя, чую, такие диалоги оставлять не стоит. Щаз прикроют сайт за разжигание межнациональной ненависти...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 2 фев, 2014, 00:22
Зима, холода, мать их...

Последние две недели на даче по ночам было до 30-35 градусов мороза. Особенно последнюю неделю.
Из плюсов: расход газа ожидаемо вырос, но вполне в рамках. Получается в такие морозы в районе 5-6 тыс./мес. Т.е. тоже, что мы и так раньше платили.

Но из-за того, что снега практически нет, а холода дикие - земля промерзла настолько...
В-общем, у нас труба отводящая от септика замерзла. По-ходу до весны. Теперь обходными путями.
И даже в доме трубы промерзли в стыке между старой/новой частями дома. На кухне нет воды. Отогревается обогревателями. Веселуха - жизнь дачная :D

СообщениеДобавлено: 5 фев, 2014, 09:37
Мда. Жесть, как она есть. Надо было когда морозы грянули пушку для производства снега включать. ;)

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Найти:
Перейти: