Автор Сообщение

<   ИЖотрёп  ~  вопрос технический: компьютер всегда с тобой

СообщениеДобавлено: 18 окт, 2012, 22:03
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Господа, попытаюсь обрисовать задачу: есть такая потребность, чтобы в разных местах быть с неким универсальным устройством (компьютером), на котором бы хранились все необходимые данные, и можно было бы работать на нем.
Ну т.е. сегодня я сижу в одном офисе, завтра в другом.

Первое, что приходит на ум, разумеется, ноутбук. Но, производительные ноутбуки довольно тяжелые, особенно, если диагональ не самая маленькая. И таскасть его с собой каждый день не хочется.

Облачные технологии мы опустим, не всегда есть (и не всегда нужен) интернет.

Есть вариант съемного жесткого диска, например, твердотельного. Но если бы просто данные на нем хранить - это одно. А вот как бы все основные программы на него вкорять, да чтобы потом конфликтов в каждой системе не возникало, мне представляется довольно сложным.

Может уже есть что-то более технологичное для такой задачи. Ну как приставка Денди. Вставил картридж и играй.
Монитор, клавиатуру, и пр. для каждого места организовать не проблема. Что-то принес нам технический прогресс в этой области?

СообщениеДобавлено: 22 окт, 2012, 14:24
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
ноут с небольшим экраном но мощьной начинкой и выходом на внешний моник

СообщениеДобавлено: 28 окт, 2012, 10:58
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Я купил себе второй нетбук Асер. меньше 11 тыщ. Но для твоей работы он никак не катит. Это почта и чуть-чуть видео.

Параллельно щаз брал внешний диск ЮСБ3 на 3 терра - стоит 4500. В идеале на него нужно пихать нужный софт исходниками + версиями, которые не требуют установки (portable). Весит он 1 кило, а с таким объемом ты можешь запихать туда что угодно. Если же смотреть шире, то можно взять чуть дороже аналог, но еще и с сетевым интерфейсом. Тогда ты сможешь его просто коннектить к роутеру и раздавать что внутри дома, что внутри офиса/офисов.

На ноут я бы ставку не делал. В дороге тебе хватит какого-нить айпада, а для серьёзной работы нужен хороший моник и тачка...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2012, 17:05
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
если не нужно что-нить делать "по дороге в лифте", а просто влом перетаскивать компы из офиса в офис - то сейчас моноблоки "в теме".

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Найти:
Перейти: