Автор Сообщение

<   ИЖотрёп  ~  Автомобильное

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2013, 10:29
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
Цитата:
стали одно говно делать/продавать

ты прав, при этом сейчас от цены авто мало что зависит.
вчера сидел в панамере новой за 10лямов, ну нет там ничего такого на двухкомнатную квартиру в москве. на заднее сиденье изза выреза крыла не сядешь, ноги и ж-па "на асьфальте"

поменять тушкан 2,7 на дизельный ix35 - будет шило на мыло прихода не будет от машины никакого,
ты ездил на тест драйв? она тяжеловательно едет то, по трассе обгон трудновато.

зачем он нужен за 1300? посмотри спецпредложения в инчкейп муса или мажоре на xc90
1 879 000р в базе плюс скидки тыс в 200 плюс копеечная страховка и кредит под 11%

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2013, 15:53
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Охренеть какие цены на машины. Я, видимо, сильно отстал от жизни...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2013, 18:24
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Цены да, зашкаливают.
Помню в конце 2008 года в кризис Lexus RX350 (или он тогда RX300 был) отдавали чуть ли не за 1.5 млн.
Сейчас он 2.5 - 3 стоит. Курсы валют, пошлины, но не в 2 же раза!

Миш, мне XC90 реально великоват, я его парковать везде замучаюсь.
Тогда уж XC60, но он не сильно дешевле.

СообщениеДобавлено: 12 сен, 2013, 19:06
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Ну мы ж в ВТО вступили. Скоро подешевеет.... :D :D :D

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 12 сен, 2013, 22:29
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
сижу ковыряю планшет — вдруг приходит на телефон смс — с неизвестного номера
"позвони срочно, это насчет машины"
ну думаю что случилось с моей авто, и тут догоняю что на мне на учете машин нет.
лезу в инет пробиваю номер и что я нахожу — номер принадлежит электронному опроснику
второго канала, где сейчас соловьев вещает и этот номер по тв показывают. если бы я позвонил
то свой голос за прохорова отдал.

будьте внимательнее!

СообщениеДобавлено: 15 окт, 2013, 13:15
Лех, а ты за сколько свою будешь продавать то и когда?

СообщениеДобавлено: 15 окт, 2013, 21:15
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
а я пока не хотел продавать, хочу как грузовик оставить.

сегодня ездил смотрел-катался XC60. Понравилась, но больно здоровая. И получается не очень дешево.
Еще покатался на IX35 и Колеосе. Мне все нравится :D

А главное, что убивает: купить машину в кредит - дешевле, чем если принести пачку наличных.
Евреи сами себя дурят? или я чего-то уже не понимаю?

СообщениеДобавлено: 16 окт, 2013, 09:58
в кредит - получается дешевле - это факт
инфляция больше чем процент кредита (если поискать)

xc60 - большая? ну не сказал бы - если возить себя и кубометры воздуха то да, а если семью (родителей) на дачу - не так уж и много. А еще не забывай о пассивной безопасности. Я думаю сейчас время только начало скидок - в инчкейпе (муса) только объявили скидки, сейчас за ними подтянется независимость и мажор, к новому декабрю будут поболее скидки, но может не быть машин в интересных комплектациях.
если смотреть конкретно на xc60 то гнаться за топовой нет смысла - дизельные моторы D3 D4 D5 отличаются только прошивкой - это факт. Купил 163 лошади отъездил первое То и вперед за ципом в 210 лошадей, хотя и 165 хватает (на примере xc70)

а мне не нравиться в ix35 - ценовая политика на машины и на запчасти.
если раньше хундай было - не модно, но качественно и не дорого,
то теперь - не модно, не всегда качественно и очень дорого.

Таху 2013 не хочешь? за 1900 отдают уже новую.

СообщениеДобавлено: 16 окт, 2013, 17:09
Не Миш, прикол с кредитом, что без учета всяких инфляций...
Если новую машину покупать в кредит, скидку дают больше, чем если за наличные!!!

Ты чего в Мусу перешел работать? Все время на нее ссылаешься?
На тесте XC60 была в фуле, D5. Дизель все-таки тарахтит :D

D4 даже со скидками под 1.8 подбирается. А еще страховать, резина.
Да и ведь не просто надо купить, потом еще каждый год обслуживать и страховать.
А за премиум сразу такие наценки лепят: шторки по 9 штук за одну, коврики и защита - 40 штук.
Понятно, что где-то это можно купить дешевле, но просто уровень цен виден.

А теперь взять тот же IX35. Бензиновый стоит 1.2 и в нем уже все есть. Ничего не надо добавлять.
Конкурентов реально нет по цене. Ну двигатель будет не фонтан, конечно, но и носиться уже негде.

Про таху ты издеваешься? :D

СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013, 08:14
Не совсем в тему, но я тут 10 дней ездил на i10 - не понравилось. Гремит/скрипит, бензонасос свистит, на крыше панели на большой скорости стучат, расход для такой тачки - огромный. Двигло там 1.1 или 1.2, а сожрала она около 28 литров на 320 км. И это при ручной коробке, выключенном кондее и движении по автомагистрали(!) без торможений вообще. То есть фигачим 120-150 и фигачим.

Имиджевую составляющую - пропущу. А так - ни юркости (хрен её разгонишь), ни манёвренности не замечено.

С грустью вспомнил сюжет топгира " Кларксон и Хаммонд находят среди подержанных машин альтернативу самому дешевому авто Британии – Nissan Pixo." У нас, правда, не англия - с поисками БУ тачки пока есть некоторые проблемы. Хотя трёхлеток чистеньких, думаю, дофига...

http://topgearrussia.net/publ/top_gear/ ... a/6-1-0-11

Глянул на украине сколько стоит комплектация на которой ездил - 380 тыщ рублей...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2013, 19:37
В четверг тестил Шкоду Етить. Супер-машина. Пожалуй, рулится лучше всех из того, что я до этого тестил, даже лучше Volvo XC60. Разгоняется хорошо, при этом почти тишина в салоне. Практически легковушка. Останавливают нюансы, нет кучи нужных опций: камера, навигация, подогрев стекла/дворников и еще пара мелочей. Или частично колхозить, или ждать 4-5 месяцев. Но и цена выбегает для такой маленькой машинки за гранью.

СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013, 08:51
Я так понял, что по максимуму - 1.2 ляма.... Вообще, загадочен мне российский автопарк. Я понимаю, конечно, что деньги некуда девать, но по количеству лексусов на душу московского населения мы наверное только от эмиратов отстаем...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013, 13:44
Кстати, лёх, а чего ты привязался к "полноценным" жипам. Они ж все неполноценные - шукай по соседним классам. Возьми глянь кашкай полноприводный или какой-нить сеат минивен. Оно и жрать будет не сильно дофига и вместимость будет.

ЗЫ: Или я опять сказал какую-то глупость? ;)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2013, 17:05
Тох, так это все и не джипы, а паркетники, даже XC60 (и даже ХС90 - просто очень большой).
Джип - это у Миши Trailblazer, или как он там пишется. И расход у него за 20 литров.

А паркетник все же удобнее, лично мне:
1. Сижу выше, вижу дальше. (роста я маленького)
2. Все же ямы и прочие колдобины меньше замечаешь.
3. Полный привод зимой нужен.

Да ты сам на таком ездишь.

И если обратил внимание, я как раз за размером не гонюсь.
И я не понимаю стремление производителей делать каждую новую модель все больше.
Понимаю, конечно, что больше машины за те же деньги, или повод цену поднять, но все же.

Минивен я не понимаю. Мне кажется это отмирающий класс, когда еще паркетников не было, а джипы были только большие , была середина для хозяйства - минивен. А сейчас паркетник более универсален, кмк.

Про кашкай я писал, всего 140 л.с. и вариатор. Он "не едет". Было бы там хотя бы 170 л.с. как у X-Trail, сильно бы думал. Машина не плохая. Из аналогов очень шкода понравилась, 150 л.с. + DSG - весчь. Пуляет только в путь.

Ну а про лексусы, меня тоже это удивляло, но Миша сильно ранее тоже объяснил: на квартиру накопить или не по силам, или уже, допустим, купили. Куда дальше деньги девать...

СообщениеДобавлено: 22 окт, 2013, 08:39
Ну я тебе привёл пример полноприводного минивена... Fiat Freemont называется.
Может еще у кого подобные есть. Там тебе и полный привод и много места. Плюс она повыше будет. Минивены они все достаточно высокие.

Ну а по поводу "пулять" я бы вообще не заморачивался на твоём месте. Это ненужная опция в твоём маршруте. Пулять нужно, когда у тебя обгон через встречку и нужно успеть, а по ленинскому и москве кататься - главное чтобы до 140 могла разогнаться...

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3
Найти:
Перейти: