Автор Сообщение

<   ИЖотрёп  ~  Гипотетическое

СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013, 00:58
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Господа,

В то время, как остров Кипр уже почти переименовали в Тортугу, в мировой экономике и от наших властей никаких просветов не видно; хотелось бы рассмотреть гипотетическую ситуацию: а что бы вы сейчас делали с одним миллионом долларов? Как бы сохранили? Как бы изменили образ жизни? И изменили бы вообще что-либо принципиально?

На всякий случай, у меня зеленого млн нет :D

СообщениеДобавлено: 5 апр, 2013, 17:39
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
с лямом? а что с ним сделаешь - мало.
ты про бизнес или про хотелки?

СообщениеДобавлено: 8 апр, 2013, 01:32
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Миш, а все равно. Это твой млн :D

Мало? В сегодняшних реалиях это не очень много, но мало кто из нас такую сумму заработает.
А для примера даже интереснее, недостаточно много, но все же много.
Как бы ты распорядился такой суммой и поменял бы что-либо в жизни?

СообщениеДобавлено: 12 апр, 2013, 11:38
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
ну что у каждого своя хотелка, да еще и с учетом фактора времени (того что приоритеты меняются),
значит так - 500тыс на небольшой круглогодичный коттедж за городом для своей семьи,
500тыс на квартиру в Москве под сдачу. сейчас примерно так.

СообщениеДобавлено: 15 апр, 2013, 22:50
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Мне кажется, самая большая проблема вопроса в том, что деньги не берутся из ниоткуда...

Вот и всё. Можно закончить.

Просто это как с выращиванием картошки - ты её растишь, увеличиваешь поле пока тебе она нужна или нужна на продажу. А дальше ты начинаешь выдумывать куда эту картошку пристроить. То есть постепенный рост. Но мы же не задаёмся вопросом, что ты сделаешь с двумя составами картошки...

Соответственно, я лично считаю этот вопрос неразрешимым.

Свободные деньги появляются тогда, когда у тебя либо всё уже есть, либо ты на что-то определённое копишь. Но... в процессе накопления (очень часто) цели меняются. Ведь ты не живёшь на хлебе с водой, а, например, растишь ребёнка. Оказывается, что коттедж - отлично, но водить в деревескую школу не хочется. И так далее...

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Найти:
Перейти: