Автор Сообщение

<   ИЖотрёп  ~  посоветуйте телефон

СообщениеДобавлено: 13 окт, 2014, 10:03
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Господа,

вы в технике всегда продвинутые были. А посоветуете телефон?
Ибо мой старенький сонерик, которому в сентябре исполнилось ровно 10 лет, совсем перестал заряд держать. Кстати, батарея до сих пор родная, made in japan - хватило на 10 лет! Умели ведь делать!

Читаю я сейчас обзоры разные и нахожусь в некоей прострации: чего брать - ваще непонятно. Какие-то диагонали стали безумные по 5-6 дюймов, куда и как такую лопату таскать? Аккумуляторы при этом дохлые, которых на день не хватает. Корпуса гнуться и т.д.

Вводные данные такие: телефон нужен именно как телефон.
Т.е. смотреть на нем кино, играть на нем в игры, читать на нем книги, лазить по инету - я не буду. Хочется нормальный аккумулятор. Ну чтобы хоть на 3-4 дня хватало с учетом строчки выше. Особых требований к камере нет, т.к. у меня ее сейчас, можно сказать, нет вообще.
Но при этом, раз уж менять, хочется чего-то современного (не модного, а именно современного).

Какая операционка, наверное тоже без разницы, практически не знаком с нюансами: Андроид, IOS, W8. Можете поделиться своми соображениями.

Касательно ценового диапазона, тоже не знаю. Но считаю, что 30-40 штук за новый айфон (да просто за любой телефон) - это перебор. В жопу этот якобы статус. Думал купить официальный 4S, он сейчас дешевый, но обновлял тут на днях IPAD свой первый, выяснилось, что обновить его можно только до IOS 5.5. Т.е. чем дальше, тем это уже больше просто железка.

Короче, посоветуйте, плиз, на что обратить внимание.

СообщениеДобавлено: 13 окт, 2014, 20:00
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
как можно сократить ореол поиска:
1) определись с размером и макс суммой
2) а потом надо понимать что телефона сейчас чистого нет, если не за 490рублей, то они сейчас все смартфоны, не уж то у тебя никто не решает вопросы (по работе или личные)
по whatapp или viber это же удобно
3) по этому если откинуть понты это в качестве долгоиграшки аля Philips Xenium X1560" за 2000руб либо чтонить посовременее
но все равно это айфон или самсунг, а в качестве оппозиции lg/nokia/htc
.

но WIFI модем, GPS + навигация, LTE - все это очень удобно.

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2014, 11:27
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Не, ну этот филипс, это примерно тоже, что у меня сейчас.
Раз уж меняю, хочется современного.

По сумме думал в пятнашку уложиться. Диагональ около 4 дюймов.

Кстати, еще такой момент не понимаю: сейчас все диагонали стремяться к 5-6 дюймам. А все более мелкие модели сразу считаются бюджетными с кучей упрощений, типа экран более простой, батарея слабее, мозги слабее. Т.е. если мне лопата не нужна, выбора как-то особо нет. Все одинаково убогонькое получается.

Viber - это что за зверь? Типа аськи для мобилы?
WiFi модем - в смысле телефон раздавать инет может?

СообщениеДобавлено: 14 окт, 2014, 21:20
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
Антон вон от леновы прется

СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 13:18
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Ну у нас у всех леновы. Батарейка 3500-4000 амперчасов, соответственно, на пару дней спокойно хватает. Из китая они стоят копейки. Системы у яблок дольше обновляются. Остальные сразу на старые модели забивают. Но, если честно, оно нафиг и не нужно. Обновления программ - задалбывают. Каждый день чего-то само качается и обновляется...

А по поводу дюймов. У меня щаз 5.3. Большой, но зато планшет нахрен не нужен. И для переписочных дел его хватает. Айпадом перестал пользоваться вообще. Читалка еинк, сотовый и компьютер+небольшой ноут для путешествий.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2014, 16:09
о, 3.5-4 - нормальная батарейка.
Тох, а какая конкретно у тебя модель и где брал?

СообщениеДобавлено: 20 окт, 2014, 08:47
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
У меня щаз S860, кажется. Неудобство его, что у меня в кармане всё вместе лежит, поэтому вместе с ним всякие кредитки вытаскиваются и по машине рассыпаются...

У иры P770 - он менее продвинутый, размерами "обижен" (и батарейкой), но за 7 месяцев (надеюсь я годом покупки не ошибся) себя вполне себя пристойно показал. Сутки в режиме постоянные разговоры + интернет - держит без проблем.

Брал на Али. Меня более чем устраивает. Хочешь - заходи - покажу. ;)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2014, 09:13
в s860 - нет LTE, в колхозе все равно, а в Москве удобно...
и нет слота под флешку, а 16гб мало....
хотя как второй телефон я б рассматривал.

СообщениеДобавлено: 20 окт, 2014, 09:50
Блин, ну вы - эстеты. ;) Я до сих пор не знаю что такое LTE, а флешка... Хмм. Я тоже когда понял что заказал - напрягся (привычка купить себе сразу самую большую карточку в наличии есть), но сейчас (пару месяцев использую) оказалось, всё что мне нужно занимает гигов 5 (это учитывая карты москвы и стран куда еду или собираюсь ехать). 10 гигов - свободно. Куда их девать - хз. Кино я с телефона смотреть не собираюсь. Музыку тоже не слушаю.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2014, 10:55
а твоя ленова 3G инет через wifi может раздавать?
купить попробывать чтоли что такое акб 4000

СообщениеДобавлено: 20 окт, 2014, 10:56
Антон, еще вопрос - а у тебя под две сим?

и ты хочешь сказать она
в 190$ обойдется?
http://www.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-S860-Quad-Core-Phone-MTK6582-1-3GHz-5-3-IPS-HD-1280x720-Android-4/1689312114.html

СообщениеДобавлено: 20 окт, 2014, 11:19
Слушай, я так понял, там есть некоторые проблемы с прошивкой и 3G. У меня ощущение, что оно именно как 3G с моей устаревшей прошивкой пашет плохо. Напрягает изредка, но не настолько чтобы я полез заниматься перепрошивкой.

Симки две, но, насколько я понимаю, приемник у него один. Так что вторая - это баловство.

Брать надо типа "оригинал", потому как китайцы делают дофига всяких восьмиядерных леваков. Мне мой вообще обошелся в 120 долларов, так как я брал европейскую версию, а прилетел вроде как китаец и потому половину цены мне вернули. Я так до сих пор и не понял правда количество гигов оперативки. Но, опять же - волнует меня это мало.

http://www.aliexpress.com/item/Original ... 19505.html

Вот у этого селлера.

Раздавать все современные телефоны могут. hotspot называется. Я в тверской области этим пользовался. Очень удобно.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2014, 09:44
Миш,

а где ты LTE используешь? Для чего для телефона скорости такие?
Или ты его реально как роутер хочешь?

СообщениеДобавлено: 21 окт, 2014, 20:44
Леш, lte просто удобно.
мне скорость нужна для работы с почтой вне стационара - у меня много почты с вложениями.
а так же реально как модем для компа.

СообщениеДобавлено: 21 окт, 2014, 20:45
а потом - если предлагают почему не пользовать тем более полно тарифов (не открытых)
для инета, 2 тыс разницы в цене телефона а скорость реально выше на порядок

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Найти:
Перейти: