Автор Сообщение

<   ИЖотрёп  ~  посоветуйте телефон

СообщениеДобавлено: 21 окт, 2014, 23:15
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
чего за неоткрытые тарифы?

по телефону пока склоняюсь к двум вариантам, либо Sony Z1 Compact, либо какую-нибудь Нокию на W8.
W8 смущает, но пишут, что в отличии от андроида батарейку в разы меньше кушает.

СообщениеДобавлено: 22 окт, 2014, 08:05
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Я лично не очень за то, чтобы 24 часа в телефон пялиться. Поэтому стараюсь немножко принудительно ограничивать объемы интернета. Покупать, чтобы раздавать за городом - это очень редкий случай применения. Я даже в деревню на лето вывожу просто мамин роутер и подрубаюсь к нему. В квартире поставил еще wifi рипитер, чтобы во двор инет транслировать, да и по квартире был сигнал стабильней. Соответственно, можно во дворе с ноутом спокойно сидеть.

Но это мои тараканы - я не очень люблю "блендеры-суповарки". Лучше одно устройство отвечает за свою работу.

По поводу винды - сказать ничего не могу. Если же интересна соня - могу предложить их товары с дисконтом. Есть скидка в официальном магазине соневском от их онлайн прайса. У них, кстати, просто Z1 нынче за 20 тыщ продается. Как и компакт. ;)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2014, 10:27
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
У тебя на весь ассортимент Сони скидка 40%?
(мля, я на прошлых выходных телек на кухню на дачу купил соневский)

А может еще и по безналу от юрлица оплатить можно?

СообщениеДобавлено: 22 окт, 2014, 12:14
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
На весь сони стора. Не всегда это выгодней чем через левые конторы брать.
А с безналом - фиг.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2014, 21:00
Мда, Z1 (не компакт) с такой ценой и скидкой (12 штук вроде получается) - оно, конечно, заманчиво.

Сейчас нарисовал на бумаге размер телефона и сравнил со своим текущим. Ну реально лопата. Если доедешь таки до меня в выхи, посмотрим твою балалайку, у тебя еще больше должна быть по габаритам.

СообщениеДобавлено: 22 окт, 2014, 22:36
Ну ты можешь ко мне вечерком дойти. ;)
Хоть завтра.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 11:19
Вот, кстати, проверил что как. Двое суток без зарядки телефон. Может больше даже, так как ночь не считаю. Итого - осталось 24% батареи. Сегодняшний день еще должен спокойно проработать.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 12:28
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
сайт то какой по сони?
сони.сторе?

СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 16:35
Сторе сторе. ;)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 23 окт, 2014, 20:27
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005

СообщениеДобавлено: 24 окт, 2014, 13:23
Гипотетически - да. Практически - есть нюансы. Потому как мне нужно пересекаться с человеком, который данные плюшки может добыть по указанной цене... Это не мега сложно, но нужно стыковаться. ;)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 1 дек, 2014, 13:32
Тоха,

возвращаясь к вопросу про Сони.
Реально еще твоей скидкой воспользоваться?
А то с нынешними курсами в инете все цены уползли в верьх.

СообщениеДобавлено: 14 дек, 2014, 21:23
Итак, долго думал чего взять, решил в результате попробовать лопатку. Ибо разница в цене "обычный/компакт" была не очень большая. А типа "пробовать, так пробовать". Остановился на Sony Z2. По отзывам с последней прошивкой он практически абсолютно идентичен Z3, совсем чуть-чуть железо послабее. А камера в Z2 даже вроде как лучше по отзывам. Не знаю, как такое может быть, но "за что купил".

Взял через Антона. На сайте сони-стора было спецпредложение Z2 + SmartWatch2 со скидкой. Вообще, часы я не ношу, хотя есть, но опять же "пробовать, так пробовать". Интересно стало, чего за хрень такая.

По телефону сказать пока что-то сложно. Вау-эффект по сравнению со старым, конечно, есть. Но т.к. это у меня первый смартфон, сравнить особо не с чем. Размер не привычен, хотя в руке лежит нормально. Интерфейс с одной стороны интуитивно понятен (да и айпад есть, многое похоже), с другой, привыкать и переучиваться все равно придется. Аккумулятор!!! Нас тут работой загрузили по самое не балуй, и играться особо некогда было (хотя куда без этого), но телефон живет 4-5 дней без очень активной эксплуатации спокойно. То, что я хотел.

Несколько разочаровали фирменные аксессуары, которые также покупал. Родной чехол не имеет прорези для магнитной зарядки. Т.е. его можно отогнуть, но как-то коряво получается. Да и в целом чехол в виде книжки не очень удобен. Возможно придется действительно какой-то простой бампер купить.

Сама магнитная зарядка не имеет блока питания!!! Т.е. просто квадратная хрень, в которую втыкается идущий в комплекте с телефоном провод. Я думал, что если понравится, куплю себе еще одну на дачу и одну на работу. А теперь получается, что надо купить блок питания для телефона + магнитную зярядку. Как-то накладно, если они вообще отдельно продаются. И это при том, что в некоторых странах она в стандартную комплектацию входит.

Теперь про часы. Прикольная хрень, правда, я так и не понял, нужна она или нет.
Могут работать (и работают) просто как часы. Можно выбрать и кастомизировать экран под себя, настроить параметры по выводу разной информации. А в целом, как я понял, основной смысл в том, чтобы не лазить каждый раз за телефоном, например, в сумку. Можно посмотреть сообщения, звонки, фэйсбуки всякие, музыкой управлять. Если подцепить еще и гарнитуру, то можно на звонки отвечать/не отвечать/звонить. Кстати, хотел и гарнитуру купить, но не было родной в наличии. Единственное, что радиус действия не большой. Т.е. на 100 метров от телефона не отойдешь. Метров 5-10 бьет всего.

Сижу пока читаю про тарифы, МТС - суки коварные.
Кстати, Миша, ты писал про неофициальные тарифы. Что ты имел в виду? и как про них узнать, если они не официальные?

Можете поделиться ссылками на сайты про новости / программы всякие для андроида и т.д.

И кто-нибудь пробовал на экран не пленку клеить, а сейчас появились очень тонкие защитные стекла. Как оно?

СообщениеДобавлено: 14 дек, 2014, 22:59
по тарифам http://tarifvip.___________________my1.ru/index/mts/0-4
пробел убрать

СообщениеДобавлено: 14 дек, 2014, 23:23
Миш, а ты их услугами пользовался?

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Найти:
Перейти: