Автор Сообщение

<   ИЖотрёп  ~  путина на х*й!

СообщениеДобавлено: 25 июл, 2015, 01:36
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Ну чего, все уже получили платежки с новой квартплатой?
У меня за обе квартиры - плюс 1500 р. ( по-моему, даже больше).
18 штук в год, как с куста.
Тут уже в инторнетах подсчитали, что при таких поборах при кам ремонте перила должны из малахита делать и т.д.

Бензин уже за 34 р. перевалил, и обещают еще 10% в ближайшее время.
Реальный сектор загибается массово, а Газпром, по-прежнему, национальное достояние.
Вся Москва при этом перекопана, как в последний раз. А где массовые сокращения, я вас спрашиваю, а?

СообщениеДобавлено: 27 июл, 2015, 15:01
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
Цитата:
Ну чего, все уже получили платежки с новой квартплатой?
У меня за обе квартиры - плюс 1500 р. ( по-моему, даже больше).
18 штук в год, как с куста.

Ну что ж, жить в Москве дорого.

Цитата:
Тут уже в инторнетах подсчитали, что при таких поборах при кам ремонте перила должны из малахита делать и т.д.

Поэтому нахрен квартиру и в частный дом,
Только нет гарантии что построив свой дом - завтра на этом месте не заходят настроить новое
"скольково", новую москву или новый Х-кад. Квартира в болгарии или греции обходиться дешевле.

Цитата:
Бензин уже за 34 р. перевалил, и обещают еще 10% в ближайшее время.

36-37 уже вроде.

Цитата:
Реальный сектор загибается массово, а Газпром, по-прежнему, национальное достояние.

кто же будет сокращать "курицу из которой доят золотые яйца",
тем более в газпроме есть не просто отделы, а департаменты бездельников -
детей золотых родителей.

Цитата:
Вся Москва при этом перекопана, как в последний раз.

Пилят бюджет 2015, надо осваивать деньги.

Цитата:
А где массовые сокращения, я вас спрашиваю, а?

Кого сокращать то думу чтоли?

коммерция сокращается, а бюджетники в бюджете :)

Макс Aрна_п0л0в в Нордеа работает? Не в курсе?
В банке в кредитном отделе? актуальный его телефон не подкинешь?

СообщениеДобавлено: 28 июл, 2015, 12:18
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
Частный дом удельно на метр, наверное, дешевле в обслуге, но в абсолюте получается все равно дороже. Я бы даже сказал, что это денежный пылесос. И, да, гарантий никаких.
А из болгарии очень далеко на работу ездить :).

Про газпром я имел в виду, что сейчас реклама по тв про народное достояние мне особым цинизмом представляется.

А про сокращения, разумеется, имел в виду коммерсантов. Я по своим клиентам вижу, что подавляющее большинство в жопе. Но массовых сокращений, как, например, в 09 году - не вижу. Как это может быть? Уже каждый второй - чиновник?

Ты, как лицо заинтересованное, чего про квартиры скажешь? Цены падают/растут?

СообщениеДобавлено: 28 июл, 2015, 14:36
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
цены на квартиры "стоят как у молодого",
кто ради интереса играет курсом - но цена стоит.

одну квартиру ради интереса мониторю уже год - ни на 100тыс не подвинулись, при том что аналог этажом ниже или выше на 1,5млн меньше стоит - все замерло и все чего то ждут. наверное все боятся остаться с кучкой бесполезных денег (бутьто баксы или рубли).

Вот сегодня опять ажиотаж вокруг валюты развели что опять в обменниках очереди.

кстати про работу долго... из болгарии: ты говоришь что все дорого и плохо, но где еще ты заработаешь такой моржинальный процент кроме России? У нас если 200% не отбилось - бизнес гавно.
треть коммерции сидит на госконтрактах, треть сама по-себе, остальные так купи-продай. реального сектора производства нет. поэтому и жопа.

СообщениеДобавлено: 28 июл, 2015, 16:35
о, сравнения возрастные пошли :)

а чем квартира отличается на 1.5 ляма от соседних? Там супер-пупер ремонт, поэтому мониторишь?
Я, помню, также дома высматривал в 09 году, в рублях цены тоже не сильно двигались.

СообщениеДобавлено: 5 авг, 2015, 10:16
Цитата:
а чем квартира отличается на 1.5 ляма от соседних? Там супер-пупер ремонт,

Обычная квартира, стандартный ремонт. Просто мониторю тот дом.
Наверное просто люди выставили и продают очень м-е-д-л-е-н-н-н-о...
...нет нужды. А может от нечего делать - а вдруг получиться и выстрелит. 1.5 не лишние ;))

СообщениеДобавлено: 9 авг, 2015, 14:45
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Ну скажу по поводу того, за чем сам поглядываю.

Во-первых, туризм и авиабилеты. Стоимость дальних перелётов за год, фактически, не изменилась. То есть при падении курса рубля снижают цены авиакомании. Вопрос в том, что никто и за такие деньги не летает.
То есть на совсем халяву еще как-то, но не более того.
Далее - чартеры. Сократили очень резко. Плюс очень подняли цены. Например, все прошлые годы люди летали в черногорию за 50 евро в одну сторону. Сейчас - от 150. Соответственно, история с "дачкой" на море - стала нифига не гуманной. Есть, конечно, отдельные но. например, в болгарию на конец августа можно улететь за 3-4 тысячи, но обратно придется отдавать 15-ху или искать что-то из турции.

Понятие горящий тур тоже стало относительным. Все минимизировались и на рынок ничего такого уже не вываливают. Это даже и хорошо. Меньше банкротств будет.

Народ едет по россии. это нифига не дешево, но альтернатив нет. Карельские берёзки и сочинские пальмы. Крым. Сужу по знакомым - таких стало очень много.

По поводу коммуналки. ВДНХшная квартира - + 700 рэ, Вавилова - + 1500. В месяц. С ремонтом будет жопа. Потому как рубль врядли удержится в этом корридоре. 80-100, наверное, правильный курс. Чтобы отсечь весь экспорт (при стабильно застывших зарплатах и пенсиях).

Газпром и нефтегаг вообще - жопа. Так как их выручка сокращается, а накладные расходы - растут. Это еще одни высасыватели валюты с рынка. Такими темпами её надолго не хватит. Все активно пилят последнее что есть.

Цены на еду - ахтунг, конечно. Я мало за чем слежу, но зернёного творога тазик 100 грамм с вареньицем за 60-80 рублей - реальность. Масло за 150 и так далее. Держится цена на мясо. 250-300 рублей - всегда можно взять свининки на шашлык. Сейчас за счет овощей инфляция ушла в минус или ноль, но это до октября. Дальше пойдут двухзначные цифры.

Квартиры... Хрен знает. Соседка снизу на лям скинула, но это не помогает. История с тем, чтобы продать под аптеку или салон красоты - накрывается медным тазом из-за запрета на остановку вдоль всей улицы, а найти дурака жить с трамваем под окнами на первом этаже за такие бабки - утопия.

Август начался - ждемс что будет. Если что - я путешествовать по балканам. Сливаю всякие бонусы, да и пытаюсь погреться после офигенного лета. ;)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2015, 15:14
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Ну что, блин, расплачиваясь евриками в Черногории - уже несколько напрягаешься. Тут, в общем-то и было не слишком дешево, но сейчас вообще круто...
Спасибо партии за это. Буду тратить запасы валюты. Кто куда переложиться успел или куда инвестировал?

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2015, 02:00
я не знаю как там в черногории, но август у меня, судя по всему, станет самым плохим месяцем лет так за восемь, включая даже полумертвые обычно январи. Моя бухгалтерша (у нее кроме нас еще пара фирм, мы из них самая мелочь) говорит примерно похожее про остальных.

Инвестировать сейчас куда-то - это по большей части альтруизм.

Куда перекладываться со сбережениями - х.з.
Я, с одной стороны, имею еще купленную по 28 зелень, с другой, жалею, что не докупил когда было по 50. Сегодня уже за 69 ушло.

Самое забавное, что если сейчас эту ботоксную мразь кто-то пристрелит из своего же окружения, а уже и такие намеки в сми можно углядеть, будет только хуже. Первое время точно.

СообщениеДобавлено: 23 авг, 2015, 12:55
Да как бы всё печально в экономике уже давно. На чем держится фонда и недвига - непонятно. ЦБ из экономики все деньги высосал, поэтому покупать никому не на что. Соответственно, крутой дуализм - цены на импорт по любому должны расти из-за курса, но не могут, так как у покупателей денег нет.

Соответственно, импорт просто сворачивается.

Самое печальное к чему мы идём - это рост цены на то, что выращивается в России. Введут максимальную цену на зерно и понесётся. Пока рынок открытый - хлеб будут вывозить за баксы, а не продавать на внутреннем рынке. Соответственно, следующий этап - ограничения на вывоз продуктов и квоты.

Хотя, в принципе, пример наших украинских братьев тоже на лицо. Даже при частично уничтожении экономики - держат курс. Даже на черном рынке бакс не сильно вырос. Но они - аграрная страна и им выжить гораздо легче на подсобном хозяйстве. Нам то будет в ноябре не очень весело, когда свои помидорки с перчиком закончатся...

Печальней всего покупателям пятерочки и магнита. Там цены растут больше всего, так как маржа минимальная и ужиматься некуда. Бабушка не может посмотреть в пяти магазинах и выбрать лучшие цены. Она идёт в один. А о подъеме пенсии на величину падения курса рубля я что-то пока ничего не слышал...

Зато можем получить аргентину. Курс рубля официальный и черный. Банки вон уже его делают. Сбербанк, например, операции по карте проводит - 81 рубль за евро. Соответственно, рублевая карточка уже просто лежит у меня тут без дела. Лучше буду долларовой платить. ;)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2015, 12:47
Начал писать еще, да получился уже самостоятельный жанр. Запостил в мысли без слуха.

Мы все в печальном тренде. Ничего нового, к сожалению

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2015, 04:05
Угумс, прочитал. Хорошо написал: хочется возразить, да даже не то, что возразить ... А трудно за что-то уцепиться, чтобы простыню очевидности не накатать. Да и тут на форуме уже все сто раз обсасывали.

Не случайно видимо в хуливуде в последнее время тренд на фильмы про кастовость общества.
Все кто не в нужной касте - все рабы. У них, как ты пишешь, часы и яхты и господряды на млрды у сынков генпрокурора (не, я понимаю, что классика, еще Драйзер в конце 19 века романы про это писал), а у остальных поборы за капремонт и жкх и прочие налоги, кстати за землю соседям уже прислали по 15-20 тысяч в этом году, за дом около 1 процента по кадастру.

И, судя по банковским форумам, народ не нового ленина ждет, а доллар по 80-90, чтобы скинуть и квартиру купить или ипотеку отдать. А о том, что при таком курсе (да собствено уже) - экономике песец, это думать уже не интересно.

А у меня август в минус, могу теперь точно сказать. В минус, Карл! :)

СообщениеДобавлено: 27 авг, 2015, 09:02
Мда. Пора тебе, видимо, московский офис закрывать... Переезжать таки в глушь, в апрелевскую. ;)

По поводу форумов и ждёт. Ты же понимаешь, что это - 0.1% населения. Да и то - покупка квартиры сейчас никак не будет инвестицией. Это, скорее, синдром конца прошлого года. "Давай скупать технику пока она по старой цене". Просто немного видоизмененно. Нам квартира была нужна - все рубли слили. ОК.

Но купить сейчас жилье, чтобы его сдавать - это тоже невероятный убыток. Неликвид.

Мне кажется, нужно сейчас самим перерасти вещизм. Для жизни уже всё запасено (цистерну бензина только если прикопать на участке), а сколько еще осталось впечатлений и знаний.

Бежать и учить. Главное - результат всегда положительный. Хоть историю, хоть физику ты выучишь. А то так и будем следить за курсом доллара, портя свои нервы. ;)

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 8 сен, 2015, 09:50
Чокудавсепропали? Михалыч вон сегодня улятает в загранку. Лексеич, какие планы на выходные?

Погода, правда, всё какую-то фигню "шепчет"...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 8 сен, 2015, 11:48
кабан ждет,
давайте через недельку в будний день пересечемся

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Найти:
Перейти: