Автор Сообщение

<  Иран 2009 Иран 2009  ~  Билеты

СообщениеДобавлено: 10 фев, 2009, 13:28
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Собственно, распишу ситуацию с покупкой билетов для такой поездки.

Существует несколько приятных вариантов перелёта Аэрофлотом - Москва-Тегеран Баку-Москва, Москва-Тегеран Ереван-Москва. И наоборот (в смысле поменять Тегеран со второй заграничной столицей местами). Подобные билеты стоят около 15-16 тысяч рублей.

2-3 тысячи можно скинуть, если взять студенческие в одну сторону до/из этих точек.

Впрочем, чудное совпадение двух распродаж - просто в Тегеран и 25% скидка на все билеты подарили возможность улететь за 8900 рублей! Туда-обратно. Со всеми сборами. Учитывая курс евро, это меньше 200 единиц.

С внутренними билетами всё несколько сложней. Они только бронируются в российском представительстве Iran Air. Выкуп уже на месте.

Железная дорога тоже уже по прилёту. Так что планировать немного сложновато.

Придётся маршрут на десять дней поджимать из предложенного LP. Мне он, в принципе, нравится. Уж больно мне древний Зиккурат хочется зазырить...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2009, 14:49
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Иран Эйр - чудная компания. Расписание перелётов выяснить очень проблематично. Потому я вроде как забронировал билеты на рейс в 5.20 утра. Надежды, что мы на него успеем, если честно, немного.

Ориентировочная стоимость былетов - 1500 рублей за перелёт.

Удалось забронировать еще и на остров Киш. Оттуда - хуже. Другой авиакомпании билеты не бронируются. Только свои.

Заметьте. На сайте iranair.com, куда отправляют всех и вся, не видны многие перелёты между второстепенными городами. Например, Ahvaz - Kish. В идеале - нужно спрашивать у офисных работников. Иной выход - поглядывать в сторону таких сайтов как flightstats.com. Здесь можно узнать очень(!) много полезного. Жаль, но забронировать эти рейсы из Москвы мне пока не удалось. Впрочем, я не слишком серьёзно и пытался.

Для информации тем, кто полетит после нас, хочу упомянуть следующие полезные факты - московский офис Iran Air, расположенный на Коровьем Валу (метро Октябрьская, если кто не знает) работает по будням с 9 до 17 часов. Телефон обновился! +7 (499) 230-2609. Без проблем можно забронировать просто позвонив и, затем, заехав. Последнее, впрочем, я пока не реализовал.

Может быть получу еще какую-то полезную информацию.

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Найти:
Перейти: