Автор Сообщение

<  Танзания-Египет-Йемен 2009-2010 Танзания-Египет-Йемен 2009-2010  ~  Машина в Йемене

СообщениеДобавлено: 16 дек, 2009, 12:41
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Как оказалось, транспорт - большая проблема в этой стране. То есть автобусами особенно не погоняешь. Особенно в наши сжатые сроки. Потому сижу и размышляю.

Варианта всего три.
1. Взять машину в Hertzе за 244 доллара на весь срок. Простой седан без водителя и бензин, понятно дело, в стоимость не включен. При этом получение разрешений на маршрут (а это вполне реально) - будет тоже висеть на нас.
2. Получить джип с арабским водителем и проработанным маршрутом, включенным в стоимость бензином и полученными заранее разрешениями на перемещение по стране за 520 долларов.
3. Забить на всё и тусовать в Сане, совершая, по мере возможности, вылазки куда-то еще. Море увидеть тогда мы наверняка не сможем, но и деньги останутся куда сохранней.

Готов поступить так, как наголосуют на форуме. Правда голос того, кто реально едет, будет оцениваться несколько выше. Но интересно ведь. Потому как решение пока от меня зависит. Оплачу карточкой машину в Херце и всё. Или с людьми окончательно договорюсь...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 18 дек, 2009, 10:53
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Так как опрос нифига работать не захотел - придётся его убрать и ознакомить всех с результатами оффлайнового голосования.

3 голосами за "пусть наз дяденька повозит", при одном голосе "мы поедем в семикаракоры" и еще одним воплем "отвали, не до того" победила аренда автомобиля с водителем.

Потому, чтобы не потерялось, буду пытаться описать здесь метания по поводу маршрута.

День 1

Hodeidah – морепродукты, рынок, пляж старый город. Последнего я, если честно, не увидел. Проходной пункт.

Далее дорога вдоль моря. Идёт через пустыню. На джипе – почему не поехать? Расстояние не сильно увеличивается. Впрочем, судя по дальнейшему маршруту, смысла большого это не имеет?

Bait al Faqih – смысла смотреть не вижу. Главная достопримечательность - рынок. Мы их видели сотни

Zabid (замок с мечетью) – остановиться и посмотреть стоит.

Al Khawkhah – не особенно впечатлило. Вроде пляж какой-то есть. Но для ночевки, наверное, вполне подходяще.

День 2

Al Mukha (Mocha) – вижу мечеть, но два форта, которые там были, как я понимаю, не сохранились.

Дорога до Адена – проста и понятна. Там максимум что можно, посмотреть на пару точек. Просто посмотреть.

Bab al Mandeb – мыс. Особенно ничего нет, хотя место – исторически интересное.

Aden – тоже особенно обсуждать нечего. Понятно, что мимо него не проедем. Тем паче мы в этом городке должны некие штучки передать человеку. Купить их, кстати, нужно еще.

День 3

Стандартные Taiz, Ibb, Jiblah, Al Hajjara. Может что-то еще найдётся. Ночевка в Manakhah.

День 4

По графику, который нам предложили, была росто поездка до Sanaa. Я хочу всё поменять.

Из Манахи отправиться по: Kamais Bani Sa'ad - Wadi Surdud- Al Mahwit - Kawkaban - Shibam - Hababa - Thula - Dar Al-Hajar - Wadi Dahr и, собственно, вернуться в Сану.

Вечером поселиться, отпустить водителя и оставшийся день посвятить осмотру столицы и расслаблению с покупками всякой фигни.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2009, 11:58
Маршрут постепенно переигрывается из-за небольшого времени у нас и слишком длинных перегонов. От западной части вообще пришлось отказаться.
Итог.

Так как прилетаем 2 ночи не спамши, то сразу в машину и самый дальний перегон. Нам будет всё пофигу.
1день Сана-Аден (дорога через Тайз - нигде не останавливаясь, кроме поесть
San'a - Ta'izz - Aden
2день Аден утром купаетесь - Тайз-Ибб ночь в Иббе
Aden - Ta'izz - Ibb
3 день Ибб-Сана-манаха- ночь в манахе
Ibb - San'a - Manakhah
4 день Манаха- до обеда лазаете , едите в Махвит и нам ночь
Manakhah - Al-Mahwit
5 день (8 янв) на рассвете трогаемся махвит-Кавкабан-Тула -Шибам(обед) -Сана
Al-Mahwit - Kawkaban - Shibam - Thilla - San'a

Остаток дня гуляем по Сане и ночью выезжаем в сторону аэропорта. Ну можно обсуждать уже там - как мы сами решаем, учитывая вылет в 07.29, наверное, можно и гостиницу на ночь взять. То есть перед полётом выспаться.

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Найти:
Перейти: