Автор Сообщение

<  Китай 2012 Китай 2012  ~  Давно я не выдавал планов...

СообщениеДобавлено: 8 фев, 2012, 16:10
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Раз уж собрались в Китай, то нужно начинать думать "что и как" заранее.

Потому пока набрасываю идеи для себя самого.

Курс юаня примерно 1 к 5 рублям.

Итак. Прилёт в Шанхай. Отлично.

6-8 мая Шанхай. Один день можно куда-то выбраться.

Гостиницы на всё время есть

8 мая
Перелёт в Zhangjiajie (Zhangjiajie Hehua Airport DYG).

Пока на наши даты есть места по 1060 китайских денег с человека (первый класс) в сумме на двоих вышло 2500. Не дешево. Но ведь два с половиной часа лёту. Рейс прямой. Прилетает в 9 вечера. Поезд идёт 20 часов и стоит примерно 500 CNY за плацкарт и 700 за мягкий вагон. Билеты на самолёт - есть

9-10 мая

Далее по рекомендации местных лучше всего взять на одну ночь хостел в городе поближе к аэропорту (8 км). Zhongtian International Youth Hostel (City) (это продаёт HiHostel за 15 долларов ночь на двоих. Думаю, можно напрямки забронировать). Бронь есть.

Вторую ночь можно взять уже близко к парку – комната в Bajie Youth Hostel стоит 13 долларов на двоих. Бронь есть.

http://en.wikipedia.org/wiki/Zhangjiaji ... orest_Park

Вот про парк. Пишут сказочки про фильм Аватар, но это не важно. Картинки реально прикольные. Горы, можно на озеро. В общем, есть чем заняться.

Проблема в том, что выбраться из города сложно... Особенно поездами. Нужна пересадка и в сумме это весьма долгий путь.

Есть ежедневный самолёт в Xi'an (XIY). Прилетает он в час ночи в аэропорт.

Стоит он 690 местных денег с человека.
Поезд будет стоить 320 за плацкарт до Zhuzhou и еще оттуда 306 за плацкарт до Xi'an... Плюсом идёт сразу две ночи в поезде или сутки в пути...

11 мая

Соответственно прилетели. Быстро в какой-то отель на таксо и спать. Бронь есть

Далее идёт Терракотовая армия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Терракотовая_армия

Может еще какие-то достопримечательности вокруг.
Но, думаю, суток вполне хватит.

Так как день запаса у нас есть, то можно сгонять еще на священную гору Хуашань. Например, приехать туда вечером и на рассвете подняться наверх. Но будет ли это интересно? Я по картинкам ничего такого не увидел.

Дальше проще всего, видимо, в Пекин.

Самолёт стоит 990
Спальный поезд потянет на 550. Тут, думаю, выбирать особенно не приходится.

12-15 мая
Пекин.

Отсюда хочется выбраться на китайскую стену и сам город посмотреть. Выбраться можно еще с одной ночевкой в горах.

Обратно в шанхай – два варианта

Ночь с 15 на 16-е – поезд до Шанхая и сразу в аэропорт до Москвы.

Поезд стоит 700 без сборов или 850 ночной со всеми сборами.

Есть самолёт дневной. День можно реально выкинуть, но стоит это 450. Но не думаю, что это будет серьёзно экономически. Поезд до аэропорта стоит еще 25 юаней. Плюс в Шанхае 50 за скоростной поезд в город.

В общем, пока я выгоды не вижу.

Брони в пекине и шанхае - есть

Дни в Шанхае вполне можно поменять местами. То есть один денёк, например, перенести и, соответственно, приехать в Шанхай утром 15-го.

Три дня в Шанхае в начале, может быть и многовато (но в реальности их будет всего два). Поэтому, возможно, стоит рвануть за это время еще куда-то из города. Думаю, найдутся места для однодневной поездки.

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 5 апр, 2012, 08:30
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Надо бы обновить...

Купил я по "специальной акции" билет до Xi'An, чтобы посмотреть на терракотовую армию. Дождался! Вместо 690 без сборов купил за 180. ;)

В сумме вышло по 300 юаней на человека. Примерно 1500 рублей. Приятно! ;)

Осталось решить вопрос, чем заняться в Шанхае.

А, да! Сдал документы на визу. Через посольство оказалось "ну его нафиг". Очередь 130 человек, а в день проходят 30-ть. Потому как турагентство сдал туроператору за 2400 рублей каждый паспорт. Не стоит экономия 1000 рублей минимум 3-х поездок на университет. (надо прибавить еще, что каждая поездка обойдется в 100 рублей на транспорт)...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 4 май, 2012, 12:35
Пора лететь, а у меня всё так непонятно и загадочно... Капец! Ну хоть машину припарковал и с частью работ расквитался...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 19 май, 2012, 07:42
Фуф. Вернулись. С приключениями, но в Москве...

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Найти:
Перейти: