Автор Сообщение

<   Мысли без слуха  ~  Детские "шалости"

СообщениеДобавлено: 24 мар, 2013, 09:32
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Самое циничное, во что я вляпался в последнее время – это детские обучалки и развлекалки. Я понимаю, когда тебя лично разводят на бабло, обманывают и юлят, но с детьми – это делается раза в два круче и оттого ровно в столько же раз противней.

Я промолчу про новогодние ёлки, где истерично бьющиеся о пол дети вышибают деньги из родителей (понятно дело, что мы всё готовы отдать за слезинку младенца).

Но самое ужасное – это образование. Я, конечно, помню про школы Крачковской и прочее, но недавно нам выпала "возможность" бесплатно походить на занятия вокалом, хореографией. ОК. Приезжаем в район Ходынки. Большое помещение от города и родители, которые на скамеечках ждут своих чад. Понятно, каждый верит, что именно его ребёнок самый гениальный и вокалистый, станет певцом и композитором. Это право у родителей не отнять. Преподаватели стараются: "О, это ваша девочка? У неё отличный слух. Это нужно развивать". Кто бы сомневался?

Но не это самое прикольное. Дальше начинается чудесная разводка. А вот 12 апреля или какого-то другого числа в роскошном зале мы для наших деток организуем концерт. Сначала они просто сами попробуют выступить. Мы же репетируем номера и с ними все и выйдут на сцену. Это очень нужно, чтобы ребёнок не боялся большого зала и аудитории. Понятно, что все будут свои, дабы не испугать. Это будет стоить 1200 рублей с ребёнка (один родитель бесплатно) и по 300 рублей с каждой дополнительной бабушки, дедушки или участника группы поддержки. Там, конечно будет фотограф, который поснимает всех детей и вы сразу сможете купить себе эти карточки. Видео итд – уже после мероприятия сделаем. Еще будет бесплатный аквагрим!

Ну а после деток, у нас будут выступать звезды. Вы можете отправить своих к бабушкам, а у нас будет роскошный вечер. Еда, напитки и выступления. Может быть и детки сначала выйдут с артистами на сцену. Кто хорошо поёт – попробуем сделать дуэтную историю. Там, конечно, не дешево, но мы сбили цену с 5 до 3.5 тысяч рублей на человека...

Финиш. Занавес упал.

Артисты, конечно, приходят на благотворительное мероприятие. Помощь детям, благое дело итд итп. Итого родителей разводят на такие незаметные 15-20 тысяч рублей за вечер.

И фиг бы с этими деньгами, но противно ведь другое – эти деньги тянут не для того, чтобы ребёнка научить, а за тупой фастфуд. Чтобы без труда вытащить рыбку из пруда. Попел полчасика – уже со звездой выступаешь на сцене. Ребёнку очень приятно, что его хвалят ни за что, но в результате-то получается беда. Стоит дитю столкнуться с малейшими трудностями, как он разворачивается и уходит. Он уже не привык добиваться своего. Проще пойти и быть "успешным" в другом месте. Там, где всегда хвалят и где ты всегда первый. Звёзды, сцена...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2013, 20:00
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
а как ты хотел - это жизнь, бизнес - все зарабатывают на чужих слабостях и потребностях

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2013, 00:42
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 915Зарегистрирован: 9 апр, 2004
А я не очень понял, какая связь между разводом родителей на деньги и неспособностью ребенка справляться с неудачами. Вроде как родители должны наставить на путь истинный независимо от денег, не?

СообщениеДобавлено: 3 апр, 2013, 14:57
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 1785Откуда: МоскваЗарегистрирован: 8 апр, 2004
Ну далеко не все родители - педагоги. Им вешают на уши про успехи ребёнка, они восхищаются.

Далее следующий этап - у ребёнка что-то не получилось, потому как слишком сложно.

Родители пытаются упростить ему жизнь Ведь на занятиях же всё получается и он гениальный у нас.

Ребёнок адаптируется и делать уже сам ничего не хочет. Нафига, если то, что у него не получается - можно забросить и родители только похвалят...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 5 апр, 2013, 17:41
Аватара пользователяРот не закрываетсяСообщения: 793Откуда: Москва, РФЗарегистрирован: 15 июн, 2005
так вот воспитание это тонкая грань между "заставить" и "ну это все" - пусть сам делает что хочет...

Профиль WWW ICQ
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2013, 22:57
Может быть повторюсь, да и, в общем-то, скажу банальность.

Меня бесят преподаватели-приспособленцы. Каждому первому "у вашего ребёнка отличный слух, нужно его развивать". Кто-то из журналистов отлично написал, что невозможно заметить, когда ребёнок из крикливого кулька превращается в самого лучшего и любимого. Потакайте тайным мечтам о гениальном ребёнке и вы всегда на коне. А вот нахера козе (ребёнку) боян? Раньше в хужожественных школах хоть подушево платили, а просто занимались с теми кто сам или кого родители хотят туда отдать. Меня вот не отдали, а я лично совершенно не уверен, что хочу пытаться отдать. И вопрос не в ребёнке, а в том, что я уже совершенно не уверен, что ему это нужно, а оценке преподавателей верить...

Профиль WWW ICQ

Часовой пояс: UTC + 3 часа
Страница 1 из 1
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Найти:
Перейти: